вторник, 2 февраля 2010 г.

День сурка

Всем привет! Я рада, что Вы заглянули в Мишкин домик!
 Сегодня День сурка!

"Главный американский метеоролог" - сурок Фил – расскажет сегодня, как долго еще продлится зима на территории США. Каждый год 2 февраля в городе Панксутони в штате Пенсильвания спящего зверька будят и достают из норы. Как гласит народная примета, если он увидит свою тень, то тепла придется ждать еще полтора месяца. А если погода будет пасмурной, весна уже не за горами.

Эта традиция существует в США уже 123 года. Жителей не смущает даже то, что предсказания сурка сбываются крайне редко. Зато живет Фил, как настоящая звезда. Его нора оборудована климат контролем. За здоровьем зверька следят лучшие ветеринары и диетологи, которые разработали ему специальный рацион, состоящий из овощей и фруктов. Правда, сам Фил почему-то предпочитает собачий корм.

 Пока всё! 
Приходите завтра! Я Вам всегда рада!


4 комментария:

  1. вчера кино "День сурка" показывали.. классика, которую можно смотреть долго.. и ведь, действительно американцы верят и верят ему... :))

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно удивительно! Сурок в последнее время почти всегда ошибается, но ему всегда веят и надеются на его "слово".

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за откик! Ну и пусть ошибается сурок! Зато традиция интересная - на детскую игру похожа! :)

    ОтветитьУдалить